Об отказе в начислении пенсии
Здравствуйте. Вопрос такой. Привезла к себе в Анапу (я гражданка России) маму (сейчас ей 86 лет) из Украины(гражданка Украины). Привезла её по безвыходной ситуации, ей требуется постоянный посторонний уход, она не ходячая, передвигается в инвалидной коляске, ногами не ходит. На Украине умер её муж (мой папа), умер её сын (мой брат). Она беспомощная, я, её дочь, привезла маму к себе на ПМЖ. Она получила вид на жительство и постоянную прописку в нашей квартире в Анапе. Живёт с нами в Анапе с 2013 года. Она участник ВОВ, инвалид 1-й группы ( инвалидность дана в 2014 г. в Украине). В пенсион.фонде Анапы отправили запрос в пенсион. фонд Украины гор. Кременчуг Полтавс.обл. , чтобы прислали пенсионное дело, это было 14.01.2017. Прошло четыре месяца, пенс.пенсион.дело не пришло. Пошла разбираться. В пенс фонде Анапы, отказывают в начислении пенсии маме так как, мне объяснили( что первая страница, где фио, залита чернилами, но всё равно там всё видно), а с такими документами они не работают. Хотя дальше есть вкладыш ( где чётко написана ФИО), других причин мне( её дочери) не объяснили . Я так понимаю, что работники пенс.фонда г. Анапы просто не хотят работать и к таким людям стареньким инвалидам относятся скептически, думая что им осталось не долго жить. Я считаю, что это не верно. Что вы мне посоветуете?
Алла Георгиевна, из пенсионного фонда Анапы есть какой-то письменный документ (ответ)?