Как рассчитать стоимость комиссии РКО для отдельного контрагента?

Здравствуйте!

Такая ситуация. За обслуживание р\с банк снимает с ООО по 5000 р ежемесячно. С данного р\с уходит 100-150 платежей контрагентам.

Соответственно, по агентскому договору принципал обязан возместить расходы агента на комиссию за перечисление средств принципалу.

Но как из общей суммы расходов на РКО 5000р вычислить единичную комиссию для одной выплаты одному контрагенту? Как разнести по всем контрагентам данную сумму? причем кол-во платежей и контрагентов постоянно меняется.

Взять среднее арифметическое в 29 руб за перевод и прописать данную сумму в договоре?

Помогите пожалуйста.

, Денис Пантюхов, г. Челябинск
Наталия Третьякова
Юрист, г. Калуга

Добрый вечер!

Обслуживание расчетного счета представляет из себя комплекс банковских услуг, а не только комиссию за перечисление денежных средств. Полагаю, что выделить из общей суммы стоимости обслуживания счета именно стоимость перечисления денежных средств вам сможет определить именно ваш банк. После чего, вы сможете указать эту стоимость конкретно в каждом договоре.