Могут ли уволить инвалида третьей группы?

Здравствуйте! Работаю на ржд уже 3 года, пришёл на постоянную вакансию, на ней отработал 2 года, после попал в больницу, дали 3 группу ( рабочую), т.к. Были ограничения по труду, начальник перевёл на другую должность, на декретную. В сентябре договор заканчивается.вопрос могут ли уволить? Группа до декабря

, Александр, г. Москва
Мария Страдивари
Юрист, г. Москва

Да, при отсутствии имеющихся должностей. Да в принципе и до этого работодатель мог вас уволить, если бы у него не было декретной должности. В том и другом случаях у вас увольнение будет по п. 8 ст. 77 ТК РФ (по медпоказаниям)