Как защитить себя от угроз соседа по квартире?

Молодая мать систематически избивает малолетнего сына. Ребенок ходит в синяках. В разводе. Пьет по выходным и вечерам, курит кальян, приводит мужиков сомнительного типа. Живет без прописки в съемной квартире. В соседней комнате живут две студентки, которым она угрожает расправой. Что делать студенткам?

, Ольга, г. Ижевск
Любовь Бузик
Юрист, г. Москва

Ольга, здравствуйте.

1. Чтобы спасти ребенка, обратитесь в орган опеки и попечительства по месту жительства ребенка с соответствующим заявлением, изложив указанные факты.

2. Студенткам стоит написать заявление об угрозах в органы полиции.В случае бездействия органов полиции обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Елена Круглова
Адвокат, г. Москва

Обратиться к участковому уполномоченному полиции

Ульяна Присяжнюк
Юрист, г. Москва

Участковый и органы опеки им в помощь, или хозяину квартиры пожалуются пусть.