8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого момента начинается оплата труда с учетом отработанных северных процентных надбавок?

уехал с Крайнего Севера в апреле 1994 года. С октября 2016 устроился работать вахтовым методом на территории ЯНАО. С последнего места работы - район КС вместе с записью в трудовой книжке была выдана справка о выработанных северных надбавках на день увольнения, однако ни в справке ни в трудовой небыл указан район КС. Справка администрацией предприятия не была принята, а мне было предложено запросить Архивы. Присланные Архивные справки подтвердили отработанные мною надбавки но администрация предприятия стала поизводить оплату за выполненную работу только с момента предоставления справок. Небыл проиведен перерасчет за фактически отработанное время - 6 месяцев. Правомерны ли действия администрации предприятия?

Показать полностью
, Геннадий, г. Москва
Мария Страдивари
Мария Страдивари
Юрист, г. Москва

Не совсем вас поняла, но в любом случае все эти северные надбавки должны выплачиваться текущим работодателем, когда вы находитесь на данной территории. Т.е. в вашем случае вам должны были с даты приема начать выплачивать зарплату с северными надбавками (в типовом трудовом договоре вахтовика, в графе о зарплате должна быть приписка о многочисленных надбавках). Справка бывшего работодателя тут не причем, да и тот факт, что вы работали в районе крайнего севера (приравненных районах) нигде не должен указываться. Соответственно мне непонятно почему новый работодатель не принял справки бывшего работодателя (они нужны для определения расчета на случай вашей нетрудоспособности), да и вообще начал производить северные выплаты спустя 6 мес… Думаю действия вашего работодателя неправомерны, но в то же время, есть ощущение, что вы чего-то не договорили, либо друг друга с работодателем не поняли.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте, я работаю в сфере быстрого питания, оплата труда почасовая, смена начинается в 23: 45 и
Здравствуйте, я работаю в сфере быстрого питания, оплата труда почасовая, смена начинается в 23:45 и заканчивается в 8:00 при этом имеется 1 не оплачиваемый час перерыва, но в связи с изменяемыми условиями работы, выполнить данный объем работы на смене не всегда удается вовремя, из за чего приходится оставаться работать бесплатно так как учет времени после окончания моей смены не ведëтся, а точнее попросту говорят доделывать за бесплатно, подскажите законно ли это со стороны работодателя?
, вопрос №4089843, Роман, г. Краснодар
386 ₽
Военное право
Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
Являюсь сотрудником пограничного управления, служу на заставе, в августе заканчивается перый контракт 5 лет, сказали пока увольнять не будут, пока не закончится сво, могу ли без контракта не выходить на службу? Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
, вопрос №4089803, Паша, г. Курск
386 ₽
Получение образования
В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно
В договоре об образовании по образовательным программам дошкольного образования: Раздел 3 пункт 3.4. Оплата производится путем перечисления денежных средств на лицевой счет образовательного учреждения до 10 числа месяца, следующего за отчетным в безналичном порядке. 3.5. В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно прекратить прием ребенка в образовательное учреждение на следующий день после возникновения задолженности и до момента ее погашения. Имею ли я право как заведующая детским садом не принимать ребенка в образовательное учреждения до момента внесения родителями оплаты за присмотр и уход за ребенком.
, вопрос №4089528, Юлия, г. Прохладный
Трудовое право
Могу ли я требовать оплату за стажировку в таком случае?
Проходил стажировку на складе Перекресток 4 ночных смен. После понял что работа не для меня сообщил менеджера что дальше не хочу работать и попросил рассчитаться. Отказом ответили и сказали что стажировка оплачивается если отработали больше 10 смен. Об этом меня ранее не предупредили. Могу ли я требовать оплату за стажировку в таком случае?
, вопрос №4087889, Человек, г. Москва
Дата обновления страницы 12.05.2017