Можно ли вернуть деньги по страховке, оформленной вместе с кредитом в 2013 году?

в 2013г. взял потребительский кредит в Росбанке в сумме 800000. Навязали страховку 74500, итого 874500 + проценты за 5 лет. Можно ли вернуть деньги по страховке?

, Мельников Дмитрий Валерьевич, г. Норильск

Уважаемый Дмитрий Валерьевич! Вам необходимо написать претензию в кредитное учреждение и отдельно — претензию в Страховую компанию с просьбой вернуть страховку. Вполне возможно, что после подачи письменной претензии — Вам деньги вернут. Если откажут — то необходимо будет обращаться в суд. При этом надо учесть, что судебная практика складывается в настоящее время неоднозначная в Вашем случае.