Какую должность и функционал работодатель обязан предоставить работнику после выхода из декрета?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, после выхода из декрета, работодатель обязан предоставить работнику ту же самую должность с сохранением заработной платы, а что касается функционала он должен быть тем же самым? Дело в том,что работодатель предлагает мне функционал на должность ниже, насколько это законно? Мотивируя тем, что структура компании полностью изменилась

, Елена, г. Москва
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

При выходе из отпуска по уходу за ребенком работник должен вернуться на ту же самую должность.

Все изменения, которые Вам предлагают, неправомерны.

Об изменении структуры компании Вас должны были обязательно уведомить, указав, каким образом и куда «исчезла» Ваша должность и почему уменьшен оклад.

Елена
Клиент, г. Москва

Да дело в том, что оклад у меня сохранен, мне важен функционал, а то что они предлагают - это заниматься тем, чем занимались мои подчиненные

Ваша должность полностью исчезла из штатного расписания?: