Каковы предельные сроки ремонта техники по дополнительной гарантии?

Добрый день! Подскажите, был приобретен сотовый телефон и дополнительная страховка к нему. Наступил страховой случай и телефон отдал на ремонт через тот магазин в котором приобретал его. Какой максимальный срок ремонта возможен по закону?

, Леонид, г. Северск

Добрый день, Леонид!

Срок устранения недостатков товара не может превышать сорок пять дней. Пи условии что он определяется письменной формой. Если срок устранения недостатков соглашением сторон не определен то недостатки должны быть устранены незамедлительно. Конечно с учетом самого недостатка (сложности).