8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить компенсацию за уменьшение площади квартиры, если при первом иске учитывали площадь балкона?

.Здравствуйте, при сдачи квартиры, площадь уменьшилась на 1,30 кв.м,что указана в свидетельстве о собств.Я подала в суд и проигралла т.к.судья преплюсовал балкон ,что в итоге квартира стала больше,чем в договоре о долевом строительстве,прошёл срок больше месяца об отказе,может теперь подать , муж у нас 1/2 доли в собств.

, Елена, д. Казанское

По идее второй дольщик (сособственник) тоже должен был быть привлечен в судебный процесс. Скорее всего Вам нужно восстанавливать срок для обжалования.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, д. Казанское

Мне про это ни кто не говорил ,что можно восстанавливать срок,что для этого нужно?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Елена. Если судья «приплюсовал» не чужой балкон, а вашей квартиры, он входит в общую площадь квартиры. Обращаясь с иском, вам следовало это иметь ввиду. Если это единственное основание, оснований для обжалования не вижу. Да и для восстановления срока нужны очень и очень веские основания.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, д. Казанское

Дело в том ,что соседям выплатили у них те же кв.м

Что соседи судились по тому же предмету и с тем же ответчиком, еще не говорит, что у вас были идентичные обстоятельства. По другому делу могли быть другие обстоятельства. Также не исключено, что у них квартира объективно меньше оказалась, или они привели необходимые доказательства, а вы — не привели. В суде именно стороны доказывают обстоятельства, на которые они ссылаются. Вы вряд ли знаете, на что ссылался ответчик, и какими способами защищал свои интересы.

В любом случае, обжаловать решение нужно в установленный срок. Восстанавливается он в исключительных случаях, при наличии уважительных причин. Например, в случае тяжелой болезни, природного катаклизма, военных действий, лишавших возможности вовремя подать жалобу, И наличие этих обстоятельств также нужно доказать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Но с нового года в связи с уменьшением площадей, постоянная часть арендной платы уменьшилась, соответственно нужно уменьшить обеспечительный платеж
ИП на УСН 6% сдает в субаренду. Получил обеспечительный платеж. Но с нового года в связи с уменьшением площадей, постоянная часть арендной платы уменьшилась, соответственно нужно уменьшить обеспечительный платеж. Можно сделать взаимозачет в счет постоянной части арендного платежа с обеспечительным платежом.
, вопрос №4964104, Ольга, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли получить компенсацию по земельному капиталу спб, если участок оформлен на супруга, а сертификат на жену?
Возможно ли получить компенсацию по земельному капиталу спб , если участок оформлен на супруга, а сертификат на жену?
, вопрос №4963022, Андрей, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право администрация подселить кого-то ещё в квартиру так как излишки площади?
Здравствуйте.Проживаем с дочерью в квартире по договору коммерческого найма,площадью 53,6 квадратных метра.Договор был заключен на пять лет.На момент заключения договора состав семьи был три человека.Потом произошел развод.Имеет ли право администрация подселить кого-то ещё в квартиру так как излишки площади?
, вопрос №4962763, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И что делать с расхождениями в плошади квартиры?
Добрый день. Хотели с мамой зарегистрировать в Росреестре наши 2 доли в квартире (собственники я, мать и отец, ранее выдавалась земля под постройку жилья) МФЦ не принял документы, устно аргументировав тем, что площадь квартиры по документам приватизации не совпадает с данными в БТИ. (по приватизации от 28.12.1993 года общая площадь 81,5 кв.м., жилая 44,4, в справке от БТИ по данным технической инвентаризации на 12.04.1993 года площадь квартиры 91,9 в том числе жилая 55 кв.м). В МФЦ нам сказали обращаться в суд, правда на каком основании и с чем я не понимаю - у нас нет на руках письменных отказов от МФЦ и Росреестра. Что посоветуете в сложившейся ситуации? И что делать с расхождениями в плошади квартиры?
, вопрос №4961333, Алла, г. Владимир

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста будут ли иметь права на наследство его дети от первого брака на мой дом в случае моей смерти
У меня дочь, до брака имеется имущество дом, у мужа это второй брак, от первого 2 сына, и квартира. Подскажите пожалуйста будут ли иметь права на наследство его дети от первого брака на мой дом в случае моей смерти. И имею ли я право на часть наследства его квартиры от первого брака в случае его смерти.?
, вопрос №4958993, Екатерина, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.05.2017