Какая компенсация предоставляется детям войны?

Добрый день! Моя мама 1939 г. рождения. Ветеран труда. Какая компенсация ей положена как детям войны.

, Лариса Савченко, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Практически во всех областях с наличием соответствующих правовых актов предлагаются следующие льготы «детям войны»:

Ежемесячная надбавка к пенсии
Возможность бесплатного проезда в городском транспорте
Льготы на оплату услуг ЖКХ
Льготы на протезирование зубов
Льготы на покупку лекарств
Бесплатное подключение телефона
Компенсация ритуальных услуг
Законодательные инициативы

Читать подробнее subsidii.net/%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%BE%D1%82%D1%8B-%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BC/item/371-%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%BE%D1%82%D1%8B-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%8F%D0%BC-%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D1%8B.html на сайте subsidii.net