Что положено при расселении неприватизированной квартиры?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. У нас 3х комнатная квартира 58.8 прописано 7 человек не приватизированная.Прописано Я мои дочки 15 и 8 лет,мой брат его дочка 10 лет,мама и папа (они в разводе уже больше 15 лет).Что нам положено и будут ли учитывать жилплощадь мужа при расселении?

Уточнение от клиента

С нами жила бабушка и она стояла на очереди ,но она умерла в 2015 . Как можно восстановить очередь на улучшение жилищных условий ?

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

, Если вы не стоите на очереди по улучшению жилищных условий, вам предоставят также трехкомнатную квартиру в этом районе. Улучшают жилищные условия при сносе только очередникам.

Наталья
Клиент, г. Москва

С нами жила бабушка и она стояла на очереди ,но она умерла в 2015 . Как можно восстановить очередь на улучшение жилищных условий ?

Обязательным условием для постановки на очередь по Москве для всех категорий граждан является наличие нормы площади — менее 10 кв. м общей площади на 1 человека и наличие постоянной регистрации в Москве не менее 10 лет. Это сказано в Законе Москвы № 29 от 14 июня 2006 года «Об обеспечении права жителей Москвы на жилые помещения» с изм. от 28.12.2016 г. Кроме того, ваша семья должна быть признана малоимущей. Если это все есть обращайтесь в Департамент городского имущества на ул. Бахрушина. 20.

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья! Вы вправе рассчитывать на равноценную трёхкомнатную квартиру.