Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Увольнение. частным лицом

Здравствуйте,меня зовут Елена, я работаю 1 год не официально,полгода официально. на работе заработала межрёберную невралгию в тяжёлой форме. на протяжении 2 месяцев мучалась от боли .вышла на больничный мне хозяин позвонил, сказал чтобы увольнялась... что мне делать????????????????????

09 Августа 2013, 05:25, вопрос №163228 Елена Зайкова, г. Лодейное Поле
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галета Марина
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Елена, здравствуйте! По всей вероятности Ваш работодатель боится случая профзаболевания на своём предприятии. Вам решать. Но увольняться можете не торопиться, по крайней мере, пока не найдёте подходящую работу. Также можете обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию. Правда, в этом случае начнётся проверка Вашего работодателя на предмет соблюдения трудового законодательсва и охраны труда. В жалобе  укажите на заболевание, подтверждённое выпиской из истории болезни, которое случилось на рабочем месте.

    09 Августа 2013, 06:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats