Как уточнить порядок расчета зарплаты по коллективному трудовому договору?

Заработная плата работника-это вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника,сложности,количества,качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные и стимулирующие выплаты. (ст.129 ТК РФ)

Оплата труда работников, а также производство им выплат стимулирующего и компенсационного характера осуществляется с учетом требований ТК РФ, в соответствии с положением об оплате труда работников АО, положением о порядке исчисления стажа для выплаты ежемесячной надбавки за выслугу лет, а также другими локальными нормативными актами, принимаемыми Работодателем по указанному вопросу.

Это цитата из коллективного трудового договора. Не могу понять я имею право ежемесячно только на оклад или оклад+кту+премия. Вопрос возник в связи с выдачей предписания о сокращении.

Уточнение от клиента

Положение об оплате труда мне не выдают. Запросила его письменно.

, елена, г. Москва
Светлана Сотник
Юрист, г. Белгород

Елена, доброго времени суток!

А что написано в Положении об оплате труда?

С уважением, Светлана.

Положение об оплате труда мне не выдают. Запросила его письменно.
елена

В ссылке из коллективного договора, которую Вы указали, работодатель лишь ссылается на нормы ТК, но не гарантирует Вам никаких выплат. Нужно изучить иные локальные акты предприятия (в т.ч. Положение об оплате труда).

С уважением, Светлана.