Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Оплата обучения работника и предоставление доп. отпуска

Обязан ли работодатель оплачивать специализацию(повышение квалификации) и предоставлять доп.дни на сессию (с оплатой по среднему)работнику у которого уже есть первое высшее образование и он добровольно повышает квалификацию (но по основной своей профессии)

09 Августа 2013, 04:29, вопрос №163214 Наталья, г. Нерюнгри
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 639 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Шаина Мария
    Адвокат, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Добрый день! В силу ст 177 ТК РФ- Гарантии и
    компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются
    при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные
    гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже
    имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и
    направленным на обучение работодателем в соответствии с трудовым
    договором или соглашением об обучении, заключенным между работником и
    работодателем в письменной форме.
    Таким образом, если данная обязанность работодателя не прописана в трудовом договоре, то работодатель нечего не должен.

     Надеюсь, смогла Вам помочь! Обращайтесь! Буду искренне благодарна за отзыв на ответ.

    09 Августа 2013, 05:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats