Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Можно ли получить кредит на покупку жилья, если застройщик не аккредитован банком?

здравствуйте,мне одобрили кредит в сбербанке,но застройщик не акридитован банком и нет паевого договора,банк отказывает кредитовать ,хотя я уже внесла взнос и все документы у застройщика впорядке

08 Мая 2017, 20:51, вопрос №1631664 ЛЮБОВЬ Ивановна, г. Архангельск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.09.2018 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Захар
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Любовь Ивановна.

    Кредитор вправе отказаться от предоставления заемщику предусмотренного кредитным договором кредита полностью или частично при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что предоставленная заемщику сумма не будет возвращена в срок (п. 2 ст. 821 Гражданского кодекса РФ).

    Исходя из этого, если оценивать Вашу ситуацию чисто формально, то банк не прав. Однако для обоснованного ответа по существу Вашего вопроса все-таки необходимо знать, как соотносятся обстоятельства, на которые банк ссылается в обоснование своего отказа, с приведенным выше законоположением, могут ли данные обстоятельства рассматриваться в качестве свидетельствующих о том, что предоставленная заемщику сумма не будет возвращена в срок.

    За дополнительными разъяснениями по Вашей ситуации или с жалобой на отказ банка в предоставлении кредита Вы можете обратиться в Банк России, осуществляющий надзор в банковской сфере (https://www.cbr.ru/Reception/).

    08 Мая 2017, 22:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.