8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить кредит на покупку жилья, если застройщик не аккредитован банком?

здравствуйте,мне одобрили кредит в сбербанке,но застройщик не акридитован банком и нет паевого договора,банк отказывает кредитовать ,хотя я уже внесла взнос и все документы у застройщика впорядке

, ЛЮБОВЬ Ивановна, г. Архангельск
Захар Жуланов
Захар Жуланов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Любовь Ивановна.
Кредитор вправе отказаться от предоставления заемщику предусмотренного кредитным договором кредита полностью или частично при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что предоставленная заемщику сумма не будет возвращена в срок (п. 2 ст. 821 Гражданского кодекса РФ).
Исходя из этого, если оценивать Вашу ситуацию чисто формально, то банк не прав. Однако для обоснованного ответа по существу Вашего вопроса все-таки необходимо знать, как соотносятся обстоятельства, на которые банк ссылается в обоснование своего отказа, с приведенным выше законоположением, могут ли данные обстоятельства рассматриваться в качестве свидетельствующих о том, что предоставленная заемщику сумма не будет возвращена в срок.
За дополнительными разъяснениями по Вашей ситуации или с жалобой на отказ банка в предоставлении кредита Вы можете обратиться в Банк России, осуществляющий надзор в банковской сфере (https://www.cbr.ru/Reception/).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
, вопрос №4096905, Оксана, Луганск
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
, вопрос №4095796, Инна, г. Железногорск
Дата обновления страницы 09.05.2017