Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Куда пишется заявление о взыскании неустойки за неверный подменный фонд?

Здравствуйте! Я отправила телефон(iPhone) в сервис магазина по гарантии. В качестве подменного фонда по закону("О защите прав потребителя" ст.23, п.1) должны были выдать аналогичный телефон(с теми же функциями, с той же операционной системой). Мне же выдали HTC на андроиде. Мне отказали в выдаче айфона. По статье за невыполнение данного требования продавец должен платить неустойку. В этом мне тоже отказали. Скажите, пожалуйста, куда мне писать заявление на неустойку?

08 Мая 2017, 15:16, вопрос №1631497 Яна, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.09.2018 мы ответили на 378 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Алексей
    Саченков Алексей
    Юрист, г. Москва
    • 10661ответ
    • 3548отзывов
    («О защите прав потребителя» ст.23, п.1)
    Яна

    Выдают подменный по пункту 2 статьи 20 ЗЗПП

    Скажите, пожалуйста, куда мне писать заявление на неустойку?
    Яна

    Если продавец отказал письменно то подается исковое заявление в суд, если письменного отказа нет, для начала советую подать продавцу претензию.

    Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.
    В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

    В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

    С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости в более подробной консультации — обращайтесь в чат!

    09 Мая 2017, 04:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.