Ребенок посещал ансамбль танцев, в котором есть фонд, куда родители 1раз в год скидывают деньги на костюмы(сам ансамбль бесплатный)

Ребенок посещал ансамбль танцев,в котором есть фонд,куда родители 1раз в год скидывают деньги на костюмы(сам ансамбль бесплатный).

Ребенок мой ни в одном танце не участвовал,танцы мы бросили,отзанимавшись 3 месяца(из года)

Деньги возвращать отказываются,ссылаясь на то,что закупали воду,шили на других костюмы.

Могу ли я вернуть деньги?

, Милана, г. Брянск

Милана, здравствуйте!

.

1. Если у них нет доказательств  расходов, то оплаченные средства подлежат возврату, поскольку являются неосновательным обогащением (см. ст. 1102 ГК РФ).

.

2.  Если лица отказываются  вернуть оплату, то нужно обращаться в суд. Если же вы считаете, что вопрос можно решить в досудебном порядке, то составьте и направьте претензию.

.

3. Как можем двигаться дальше? Пришлите мне сканы всех документов. Мы обсудим план действий. После этого согласуем сроки и стоимость.

Готовы начать с анализа документов? Жду от вас материалов, чтобы дать развёрнутую оценку перспектив вашего дела.

Пишите в чат. Для этого  нажмите «Общаться в чате»,  либо вот сюда.  Сразу начнем разбор вашего случая — я помогу составить документы.

Можете посмотреть как я помог другим клиентам в похожих ситуациях вот тут.

.

С уважением и готовностью помочь,

юрист Квон Дмитрий Викторович