Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Можно ли получить компенсацию из материнского капитала, если мы приобрели бытовую технику?

здравствуйте.заняли денег на покупку стиральной машины и водонагревателя.могу ли я с материнского капитала снять ту сумму которую потратили на бытовую технику?

08 Мая 2017, 13:32, вопрос №1631437 светлана, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Колковский Юрий Валерьевич
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Нет это невозможно, использование маткапитала строго оговорено законом, его можно использовать лишь по четким направлениям, оговоренным в законодательстве, которые на ближайшие годы являются приоритетными в социальной политике государства (улучшение жилищных условий, оплата обучения старшего ребенка или детского сада, социальная адаптация детей с особыми потребностями, формирование накопительной пенсии).

    09 Мая 2017, 14:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ну а как же предметы первой необходимости.в москве и питере компенсацию снимают для ремонта квартиры.а мы ни на на это ни то снять не можем.скажите (у нас свой частный дом)мы можем часть маткапила использовать на ремонт?

    09 Мая 2017, 16:12
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats