Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Наружная реклама

Црр сам.области наложили штраф на учебный центр изза вывесок (баннеров) с рекламным содержанием : -номер тел; перечень услуг; ссылка на сайт и пр. Можно ли убрав старые вывески повесить одну с текстом "учебный центр парикмахерского искусства Art Style" или из перечисленного что то уже является рекламой? В печати мы именуемся в сокращении УЦПИ Art Style. Что вообще можно написать на вывеске если не оплачивать налог 1т в год за каждый баннер ?

08 Мая 2017, 13:29, вопрос №1631429 Галина, г. Сызрань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Игорь
    Попов Игорь
    Юрист, г. Чита
    • 1229ответов
    • 354отзыва

    Нужно указать наименование, ИНН и режим работы.

    1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан довести до

    сведения потребителя фирменное наименование (наименование) своей организации,
    место ее нахождения (адрес) и режим ее работы. Продавец
    (исполнитель) размещает указанную информацию на вывеске.


    ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

    Изготовитель (исполнитель, продавец) — индивидуальный
    предприниматель — должен предоставить потребителю информацию о государственной
    регистрации и наименовании зарегистрировавшего его органа.

    2. Если вид деятельности, осуществляемый
    изготовителем (исполнителем, продавцом), подлежит лицензированию и (или)
    исполнитель имеет государственную аккредитацию, до сведения потребителя должна
    быть доведена информация о виде деятельности изготовителя (исполнителя,
    продавца), номере лицензии и (или) номере свидетельства о государственной
    аккредитации, сроках действия указанных лицензии и (или) свидетельства, а также
    информация об органе, выдавшем указанные лицензию и (или) свидетельство.

    (п.
    2 в ред. Федерального закона от 16.10.2006 N 160-ФЗ)

    3. Информация, предусмотренная пунктами 1
    и 2
    настоящей статьи, должна быть доведена до сведения потребителей также при осуществлении
    торговли, бытового и иных видов обслуживания потребителей во временных
    помещениях, на ярмарках, с лотков и в других случаях, если торговля, бытовое и
    иные виды обслуживания потребителей осуществляются вне постоянного места
    нахождения продавца (исполнителя).

    08 Мая 2017, 13:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть