Какое наказание будет по статье 158 часть 2, если есть условный срок?

Здравствуйте.подскажите пожалуйста у моего ребенка есть условна 2 года и сейчас статья 158.2 сколько могут дать.

, Светлана, г. Углич
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Светлана. Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 158 УК РФ, в соответствии с ч. 3 ст. 15 УК РФ относится к категории преступлений средней тяжести.
Согласно ч. 4 ст. 74 УК РФ в случае совершения условно осужденным в течение
испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.
Таким образом, при полном признании вины, сотрудничестве со следствием, положительных характеристиках личности, возмещении потерпевшему причиненного преступлением вреда и особом порядке рассмотрения уголовного дела суд может принять решение о сохранении условного осуждения и назначить наказание, не связанное с лишением свободы.