Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какое наказание будет по статье 158 часть 2, если есть условный срок?

Здравствуйте.подскажите пожалуйста у моего ребенка есть условна 2 года и сейчас статья 158.2 сколько могут дать.

08 Мая 2017, 11:55, вопрос №1631383 Светлана, г. Углич
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Светлана. Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 158 УК РФ, в соответствии с ч. 3 ст. 15 УК РФ относится к категории преступлений средней тяжести.

    Согласно ч. 4 ст. 74 УК РФ в случае совершения условно осужденным в течение
    испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

    Таким образом, при полном признании вины, сотрудничестве со следствием, положительных характеристиках личности, возмещении потерпевшему причиненного преступлением вреда и особом порядке рассмотрения уголовного дела суд может принять решение о сохранении условного осуждения и назначить наказание, не связанное с лишением свободы.

    08 Мая 2017, 11:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.