8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться выдачи зарплаты, если трудовой договор не подписывался?

Здравствуйте! Скажите можно ли получить заработанные деньги если мы (нас 5 человек) даже не подписали трудовой договор Нам просто никто его не давал

, светлана веселова, г. Екатеринбург
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
10 рейтинг
Здравствуйте! Скажите можно ли получить заработанные деньги если мы (нас 5 человек) даже не подписали трудовой договор Нам просто никто его не давал
светлана веселова

Здравствуйте

только через суд — причем придется доказывать и факт работы там и размер зарплаты

если размер зарплаты не докажите то получите только в размерах мрот.

для начала — подайте жалобу в гос инспекцию по труду- может при проверке факт работы подтвердится- тогда в суде проще будет

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.5 рейтинг

Здравствуйте!

если сможете доказать факт наличия трудовых отношений, то сможете. для начала можете обратиться с жалобами в прокуратуру и/или ГИТ. ГИТ можете просить сохранения в тайне Вашего имени (ст.358 ТК)

Государственные инспекторы труда обязаны хранить охраняемую законом тайну (государственную, служебную, коммерческую и иную), ставшую им известной при осуществлении ими своих полномочий, а также после оставления своей должности, считать абсолютно конфиденциальным источник всякой жалобы на недостатки или нарушения положений трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права,воздерживаться от сообщения работодателю сведений о заявителе, если проверка проводится в связи с его обращением, а заявитель возражает против сообщения работодателю данных об источнике жалобы.
1
0
1
0
Владимир Найкер
Владимир Найкер
Юрист, г. Бронницы

Добрый день

Вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на нарушение работодателем трудового законодательства. Жалоба подаётся по месту нахождения работодателя. Полномочия трудовой инспекции описаны в главе 57 Трудового кодекса РФ.

Так же можно подать жалобу в прокуратуру в соответствии с Законом О прокуратуре РФ.

Удачи.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как взыскать заработанные деньги, если трудовой договор не был заключен?
Добрый день как взыскать заработанные деньги если трудовой договор не был заключен При устройстве была обещянная зарплата и выплачивалась При расчете выплатили только половину ссылаясь на то что не было объема работы хотя мы свою работу выполняли в полном объеме
, вопрос №2509104, ирославаМ, г. Тарко-Сале
3 ответа
Защита прав работодателя
Какие штрафы могут ждать организацию, если трудовой договор не предоставлен сотруднику?
Какие штрафы могут ждать организацию, если трудовой договор не предоставлен сотруднику, на 21.02.2019г. а официально трудоустройство было 29.12. Зарплата выплачивается в полном объеме.
, вопрос №2268381, Екатерина, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работодатель уволить меня по статье за прогул, если трудовой договор не был мною подписан?
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, может ли работодатель уволить меня по статье за прогул, если трудовой договор не был мною подписан? По закону, если трудовой договор не оформлен в письменной форме,но я приступила к работе с ведома и по поручению работодателя, то договор считается заключенным. Может ли в таком случае и увольнять меня по договору?
, вопрос №1761637, Надежда, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Защита прав работников
Куда уходят 13% с зарплаты, если трудовой договор не подписан?
Здравствуйте! Устроилась в частную школу, с меня взяли заявление, диплом, реквизиты банковской карты и трудовую книжку. Ни снилс, ни ИНН не брали, трудовой договор не подписывала. Деньги платят по озвученному тарифу, но вычитают 13%, куда они идут?
, вопрос №1528353, Елена, г. Москва
4 ответа
Защита прав работников
Как взыскать зарплату, если трудовой договор не был заключен в письменном виде?
Подскажите как взыскать зарплату в случае если трудовой договор не был заключен в письменном виде. Могут ли служить докозательством : распечатка телефонного разговора , об отказе выплаты з.п и журнал в котором присутствуют мои росписи о получении ключей от обьекта , на ктотором выполнялись работы , а также показания свидетелей. И к кому обратиться , в какую инстанцию ?
, вопрос №1511980, Руслан, г. Москва
3 ответа