Возможно ли ведение деятельности ООО в другом городе и при каких условиях?

Здравствуйте , может ли ООО зарегистрированное в Санкт -Петербурге и ведя свою деятельность там же, параллельно вести свою деятельность в другом городе РФ, например Таганроге ?

, Милена, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

да, конечно, регистрируйте обособленное подразделение, филиал или представительство и работайте.

обособленное подразделение организации — любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Признание обособленного подразделения организации таковым производится независимо от того, отражено или не отражено его создание в учредительных или иных организационно-распорядительных документах организации, и от полномочий, которыми наделяется указанное подразделение. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца;

Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В таком случае необходимо открывать филиал или представительство в другом городе.

Статья 5 ФЗ Об ООО. Филиалы и представительства общества
1.Общество может создавать филиалы и открывать представительства по
решению общего собрания участников общества, принятому большинством не
менее двух третей голосов от общего числа голосов участников общества,
если необходимость большего числа голосов для принятия такого решения не
предусмотрена уставом общества.
Созданиеобществом филиалов и открытие представительств на территории Российской Федерации осуществляются с соблюдением требований настоящего
Федерального закона и иных федеральных законов,
а за пределами территории Российской Федерации также в соответствии с
законодательством иностранного государства, на территории которого
создаются филиалы или открываются представительства, если иное не
предусмотрено международными договорами Российской Федерации.
2.Филиалом общества является его обособленное подразделение,
расположенное вне места нахождения общества и осуществляющее все его
функции или их часть, в том числе функции представительства.
3.Представительством общества является его обособленное подразделение,
расположенное вне места нахождения общества, представляющее интересы
общества и осуществляющее их защиту.
4.Филиал и представительство общества не являются юридическими лицами и
действуют на основании утвержденных обществом положений. Филиал и
представительство наделяются имуществом создавшим их обществом.
Руководители филиалов и представительств общества назначаются обществом и действуют на основании его доверенности.
Филиалыи представительства общества осуществляют свою деятельность от имени
создавшего их общества. Ответственность за деятельность филиала и
представительства общества несет создавшее их общество.
5. Филиалы и представительства общества должны быть указаны в едином государственном реестре юридических лиц.
Владимир Зинатуллин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, да можете.

В некоторых случает можно и без создания обособленного подразделения, если не подпадает по признаки указанные в ст.11 НК РФ обособленное подразделение организации (далее — ОП) — любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Признание обособленного подразделения организации таковым производится независимо от того, отражено или не отражено его создание в учредительных или иных организационно-распорядительных документах организации, и от полномочий, которыми наделяется указанное подразделение. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца. Рабочее место — место, где работник должен находится или куда ему необходимо прибыть в связи с его работой и которое прямо или косвенно находится под контролем работодателя (ст.209 ТК РФ).