Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могу я обратится в суд по поводу дтп если не был составлен протокол

Здравствуйте я ехала на велосипеде меня сбили машина виновен водитель в травм пункт я не поехала вроде-бы чувствовала себя нормально протокол не был составлен могу обратится с жалобой .

07 Мая 2017, 18:04, вопрос №1631145 Вера Кирякина, г. Тамбов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый вечер, Вера. Обратиться в порядке, установленном ст.ст. 131-132 ГПК РФ, в суд с исковым заявление о взыскании причиненного материального и морального вреда Вы можете. Однако, в соответствии со ст. 56 ГПК РФ Вам придется доказывать характер и размер причиненного Вам вреда, а также то, что вред причинен именно конкретным лицом — водителем автомобиля. Без свидетелей произошедшего сделать это будет практически невозможно (в медицинских организациях телесные повреждения Вы не фиксировали, сотрудников ДПС на место ДТП не вызывали).

    07 Мая 2017, 18:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Добрый день. А вообще как то ДТП зафиксировано? Если вообще нет никаких доказательств, то Вы просто не сможете доказать то что травмы получены в результате ДТП

    07 Мая 2017, 18:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Как докажете дтп, если не было ни протокола, ни травмпункта?

    07 Мая 2017, 18:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.