Прав ли сосед, что через 15 лет совместного пользования выгребной ямой запретил ее использовать?

У нас двухквартирный дом, канализация с выгребной ямой общей один на двоих и находится на участке соседа. Прожили 15 лет, теперь сосед требует чтобы я построил себе отдельную выгребную яму, что это технический не возможно.Прав ли сосед?

, Риф,
Надежда Гультяева
Юрист

Необходимо смотреть технический паспорт объекта и земельного участка.