Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Почему завышены платежи за тепло за апрель в Тюмени?

Я живу в Тюмени ул.Тимуровцев 30-23 платежка за апрель ну очень удивила!!! аж на 350 рублей дороже чем в марте! отчего откуда такие суммы? ведь в апреле было очень тепло на улице,но при этом батареи шпарили вовсю!!! на жалобы ответа не было,видимо для того и шпарили чтоб содрать с жильцов побольше!! ну и аппетиты! неужели это не наказуемо??? наша УК Заря.

07 Мая 2017, 08:05, вопрос №1630885 любовь, г. Тюмень
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Если вы считаете, что ваши права нарушены, то вы можете написать коллективное заявление в прокуратуру и просить проверить правомерность этих начислений

    МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ
    Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон «О Прокуратуре РФ»] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

    07 Мая 2017, 12:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть