Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Легально ли резервирование алкогольной продукции через интернет?

Добрый день. Мы являемся розничным магазином (алкогольная продукция, продовольственные и непродовольственные товары). Хотим разработать мобильное приложение для резервирования заказов (товаров) покупателями (для минимизирования траты времени на покупку) и дальнейшего самовывоза. Т.е. покупатель резервирует товар, мы собираем заказ в магазине, покупатель забирает его сам и оплачивает непосредственно в момент забора заказа.

Легально ли продавать алкогольную и табачную продукцию таким способом?

Заранее спасибо за ответ!

06 Мая 2017, 18:04, вопрос №1630706 Татьяна, г. Тольятти
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.09.2018 мы ответили на 561 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михаил
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Нет, т.к согласно Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом»

    5. Не допускается продажа дистанционным способом алкогольной продукции, а также товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством Российской Федерации.

    Ограничения для табака установлены п.3 ст. 19 ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», где также продажа дистанционным способом запрещена

    Вы являетесь продавцом, а он покупателем. Правоотношения у вас по купле-продаже и ограничения не обойдешь

    06 Мая 2017, 22:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.