Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Кто должен был вводить счетчики воды в эксплуатацию, если они были установлены застройщиком?

Подскажите, пожалуйста, кто по закону должен был вводить счетчики воды в эксплуатацию в 2002 году, если сам счетчик был установлен застройщиком? Счетчики установил застройщик, я сразу купила квартиру, но счетчики не были опломбированы. В каком документе можно это узнать?

06 Мая 2017, 17:28, вопрос №1630693 Мария, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Мурашко Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    • 14512ответов
    • 5968отзывов

    Здравствуйте, Мария!

    Вы спрашиваете:"Кто должен был вводить счетчики воды в эксплуатацию, если они были установлены застройщиком?"

    Этим должна заниматься водоснабжающая организация по заявлению потребителя воды. Так, согласно п. 29 ПРАВИЛ ОРГАНИЗАЦИИ КОММЕРЧЕСКОГО УЧЕТА ВОДЫ, СТОЧНЫХ ВОД, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 04.09.2013 г. № 776, проектирование узла учета выдаются организацией, осуществляющей водоснабжение и (или) водоотведение, в течение 10 рабочих дней со дня получения от абонента или транзитной организации заявки на выдачу технических условий, содержащей сведения, необходимые для выдачи технических условий (объем потребляемой воды, отводимых сточных вод, схема размещения объектов абонента, схема прокладки сетей).

    06 Мая 2017, 22:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.