8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Половое сношение лица, не достигшего возраста 16 лет, с таким же лицом без применения насилия

Каким законом регламентируется наказание "за побуждение лица не достигшего возраста 16 лет лицом не достигшего 16 лет на действия сексуального характера." и еще один: "а побуждение лица не достигшего возраста 16 лет лицом не достигшего 16 лет на действия сексуального характера c применением насилия"

06 мая 2017, 09:10, Даня Лисъ, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Уголовная ответственность за понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей), совершенное в отношении несовершеннолетнего лица, предусмотрена ч. 2 ст. 133 УК РФ.

Согласно ч. 1 ст. 20 УК РФ уголовной ответственности за совершение вышеуказанного преступления подлежит лицо, достигшее на момент совершения возраста шестнадцати лет.


06 мая 2017, 09:15
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
На основании какого закона запрещена продажа безалкогольных энергетических напитков лицам не достигшим возраста 18 лет в Мурманской области?
Здравствуйте! На основании какого закона запрещена продажа безалкогольных энергетических напитков лицам не достигшим возраста 18 лет в Мурманской области?
13 марта 2020, 15:29, вопрос №2712754, Левина Таисия, г. Североморск
1 ответ
Хищения
Какие юридические последствия повлечет совершение кражи лицом, не достигшим возраста 14 лет?
совершение кражи лицом, не достигшим возраста 14 лет. Какие юридические последствия повлечет? Будет ли присутствовать состав преступления?
23 февраля 2020, 12:44, вопрос №2694355, Надежда, г. Новосибирск
2 ответа
Уголовное право
Что грозит за секс с лицом, не достигшим 16 лет?
Добрый день. В наши дни многие девушки выглядят на 20 (а с применением "штукатурки" порой и старше), когда порой узнаешь что им нет и 16. Поскольку секс с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, запрещен, что грозит парню, который переспал с девушкой не достигшей возраста 16 лет, ошибочно полагая, что ей уже исполнилось 16 (при этом будучи полностью уверенным в своём суждении о том что ей уже есть 16)? Он все равно будет наказан или есть какие-то способы оправдаться? Спасибо.
18 ноября 2019, 08:30, вопрос №2591609, Алексей, г. Москва
3 ответа
Административное право
Предусмотрен ли комендантский час в Москве для несовершеннолетнего, достигшего возраста 16 лет?
Доброго времени суток. Имеет ли право несовершеннолетний гражданин, достигший возраста 16 лет, находиться на улицах Москвы в ночное время (после 23.00), исключая места, которые могут причинить вред здоровью несовершеннолетних? (В соответствии со ст 3.12 кодекса города Москвы) - имеет. Но могут ли сотрудники правоохранительных структур задержать подростка, достигшего возраста 16 лет на улице (в парке), при нахождении после 23 руководствуясь любыми другими законодательными стандартами?
18 августа 2019, 19:51, вопрос №2476445, Владимир, г. Москва
1 ответ
Административное право
Каковы сроки обжалования действий должностных лиц в суде?
Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц? Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?
27 января 2016, 11:31, вопрос №1117254, Эннакентий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2017