Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Выплата расчета при увольнении

Здравствуйте! Работодатель задерживает выплату зарплаты на 2 месяца.Поскольку переговоры с руководством предприятия ни к чему не привели(работодатель ссылается на сложное финансовое положение ),я вынужден буду написать заявление на увольнение по собственному желанию.Меня сразу предупредили,что никакого расчета,положенного при увольнении,я не получу.В связи с этим,у меня вопрос:в какую инстанцию,в первую очередь, мне нужно обратиться для защиты моих законных прав:трудовую инспекцию,прокуратуру или в суд?

08 Августа 2013, 22:40, вопрос №163046 Игорь, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 597 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте, Игорь!

    Уволиться Вы всегда сможете, но это не выход. Нужно доставить обнаглевшим работодателям  минимум комфортности.

    Вам следует обратиться в прокуратуру, инспекцию труда, подать исковое заявление в суд.
    Других путей нет. Обращаться в прокуратуру, ГИТ и в суд нужно одновременно, прокуратура и суд не заменяют друг друга.
    Жалоба в прокуратуру и (или) в ГИТ пишется в произвольной форме. Указываете, где работали, с какой даты.

    В связи с чем Вы просите:
    1. Провести по указанному факту проверку.
    2. Запросить у работодателя расчетно-платежные ведомости за этот период.
    3. Обязать работодателя произвести с Вами расчет с учетом суммы задолженности согласно ст.136 ТК РФ и ст.236 ТК РФ.
    4. Привлечь должностных лиц работодателя к административной ответственности согласно ст.5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
    Число подпись.
    Можно ограничиться только судом. Иск подается в районный (городской) суд. Образец иска можно поискать в сети по запросу «иск о взыскании заработной платы». Если не получится самостоятельно составить исковое заявление, обратитесь за помощью в инспекцию труда или в юридическую консультацию.
    Неплохо было бы сообщить бывшему работодателю о том, что Вы обращаетесь за защитой Ваших трудовых прав. Например, можно подать ему заявление с приложенной копией жалобы в прокуратуру и (или) с копией иска. В заявлении укажите, что если долг перед Вам не будет немедленно погашен, то Вы отправите жалобу и иск по назначению. Иногда такой способ действия срабатывает, и работодатель рассчитывается, опасаясь проверок и не желая переносить трудовой спор в суд.
    Всего доброго!

    08 Августа 2013, 22:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats