8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Основание для выговора и увольнения с работы

Здравствуйте.Муж больной пожаловался на врача по горячей линии.Больная претензий к врачу не имеет.о чем письменно подтверждает в заявлении главному врачу.При разборе жалобы комиссией факты,изложенные в жалобе,не подтвердились.Врачу вынесен выговор о нарушении этики и деонтологии.Является ли это основанием для выговора ? Можно ли уволить с такими выговорами с работы? Как снять выговор?

, Лариса, г. Москва
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
Здравствуйте.Муж больной пожаловался на врача по горячей линии.Больная претензий к врачу не имеет.о чем письменно подтверждает в заявлении главному врачу.При разборе жалобы комиссией факты, изложенные в жалобе, не подтвердились.Врачу вынесен выговор о нарушении этики и деонтологии.Является ли это основанием для выговора?
Лариса

Здравствуйте

выговор может быть за несоблюдение должностных обязанностей — тут надо смотреть чем они доказывают эти факты а вы можете опровергнуть

Можно ли уволить с такими выговорами с работы? Как снять выговор?
Лариса

обжаловать выговор в суд и доказывать что он необоснован

1
0
1
0
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Как следует из Вашего вопроса, администрация учреждения не согласилась с выводами комиссии по рассмотрению спора.

Таким образом, необходимо обратиться в суд с обжалованием действий администрации, как необоснованных. К заявлению приложить заключение комиссии (если нет на руках то заявить ходатайство об истребовании оного судом) и заявления больной на имя главного врача.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Имеются ли законные основания для увольнения по окончанию контракта?
Здравствуйте. Заключил контракт 2021 году на 3 года. Имею на иждивении несовершеннолетнего ребёнка, мать по суду лишина родительских прав. Ребенок на время службы находиться под опекой бабки и дедушки (мои родители). Имеются ли законные основания для увольнения по окончанию контракта?
, вопрос №4090448, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Как при увольнении расчитывается размер компенсации за неиспользованный отпуск?
Здравствуйте! Работаю второй год, в отпуск не ходил. Кроме того, размер зарплаты сейчас значительно уменьшился. Как при увольнении расчитывается размер компенсации за неиспользованный отпуск? За каждый отработанный год по среднегодовой зарплате, за несколько последних месяцев работы или как-то еще?
, вопрос №4089963, Константин, г. Омск
Трудовое право
02.05.2024 выхожу на работу в другую организацию, о чем предупредила отдел кадров
Добрый день. Сегодня, 17.04.2024, написала заявление на увольнение, находясь на испытательном сроке. 02.05.2024 выхожу на работу в другую организацию, о чем предупредила отдел кадров. Трудовая книжка находится в другом городе. Увольняюсь 27 апреля. В заявлении прописала адрес, куда отправить трудовую. В ОК мне сказали, что получу ее недели через 2 после увольнения, а то и позже. Т.е. не ранее 11 мая. Что делать в такой ситуации? Я могу потерять место на новой работе.
, вопрос №4088469, Дарина, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Я отрабатыва две недели после написания заявления на увольнение по собственному желанию
Я отрабатыва две недели после написания заявления на увольнение по собственному желанию. После этого пошла на больничный. Больничный ещё не закрыла. С работы позвонили чтобы я приехала и уволилась. Законно и это?..
, вопрос №4086967, Евгения, г. Иркутск
Трудовое право
Написала заявление об увольнении 28 марта, 11 апреля должен был быть последний день отработки(2 недели)
Написала заявление об увольнении 28 марта, 11 апреля должен был быть последний день отработки(2 недели), работодатель 12 апреля сказал писать новое заявление на увольнение и не отрабатывать, на связь с отделом кадров запретил выходить, будто я пропала, выходить на работу в течении ещё 2х недель я не могу и не хочу, работодатель сказал, что у меня будут прогулы, но меня уволят по собственному желанию. Не понимаю, что делать, помогите, пожалуйста.
, вопрос №4083293, Камилла, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.05.2017