Основание для выговора и увольнения с работы

Здравствуйте.Муж больной пожаловался на врача по горячей линии.Больная претензий к врачу не имеет.о чем письменно подтверждает в заявлении главному врачу.При разборе жалобы комиссией факты,изложенные в жалобе,не подтвердились.Врачу вынесен выговор о нарушении этики и деонтологии.Является ли это основанием для выговора ? Можно ли уволить с такими выговорами с работы? Как снять выговор?

, Лариса, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте.Муж больной пожаловался на врача по горячей линии.Больная претензий к врачу не имеет.о чем письменно подтверждает в заявлении главному врачу.При разборе жалобы комиссией факты, изложенные в жалобе, не подтвердились.Врачу вынесен выговор о нарушении этики и деонтологии.Является ли это основанием для выговора?
Лариса

Здравствуйте

выговор может быть за несоблюдение должностных обязанностей — тут надо смотреть чем они доказывают эти факты а вы можете опровергнуть

Можно ли уволить с такими выговорами с работы? Как снять выговор?
Лариса

обжаловать выговор в суд и доказывать что он необоснован

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Как следует из Вашего вопроса, администрация учреждения не согласилась с выводами комиссии по рассмотрению спора.

Таким образом, необходимо обратиться в суд с обжалованием действий администрации, как необоснованных. К заявлению приложить заключение комиссии (если нет на руках то заявить ходатайство об истребовании оного судом) и заявления больной на имя главного врача.