Почему на непрерывном производстве нет сокращенных предпраздничных дней?

Работаю на непрерывном производстве в три смены по 8 часов каждая. Как в этих условиях выполнить требования статьи 95 ТК о сокращении продолжительности работы накануне нерабочих праздничных дней?

, Маша, г. Тула
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

ответ на Ваш вопрос дает абзац 2 приведенной Вами статьи 95 ТК

В непрерывно действующих организациях и на отдельных видах работ, где невозможно уменьшение продолжительности работы (смены) в предпраздничный день, переработка компенсируется предоставлением работнику дополнительного времени отдыха или, с согласия работника, оплатой по нормам, установленным для сверхурочной работы.