Как назвать ООО, чтобы не войти в конфликт с законом об авторских и смежных правах?

Здравствуйте. Просят открыть ООО название придумали - Общество с ограниченной ответственностью Агенство Охраны ГЮРЗА, сокращенное - ООО АО "ГЮРЗА". Постоянно открывали фирмы с названием ООО "ФИРМА", можно ли в названии вставлять слова - Агентство Охраны. Фирма планирует заниматься охранными услугами.

, Дмитрий, г. Ставрополь
Ксения Хоммер
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Дмитрий! Да, закон этого не запрещает.

1. Юридическое лицо имеет свое наименование, содержащее указание на организационно-правовую форму, а в случаях, когда законом предусмотрена возможность создания вида юридического лица, указание только на такой вид. Наименование некоммерческой организации и в предусмотренных законом случаях наименование коммерческой организации должны содержать указание на характер деятельности юридического лица.
Включение в наименование юридического лица официального наименования Российская Федерация или Россия, а также слов, производных от этого наименования, допускается в случаях, предусмотренных законом, указами Президента Российской Федерации или актами Правительства Российской Федерации, либо по разрешению, выданному в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Полные или сокращенные наименования федеральных органов государственной власти не могут использоваться в наименованиях юридических лиц, за исключением случаев, предусмотренных законом, указами Президента Российской Федерации или актами Правительства Российской Федерации.
Нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации может быть установлен порядок использования в наименованиях юридических лиц официального наименования субъектов Российской Федерации.