Создали НКО на ОСНО, как перейти на УСН?

Создали НКО, вовремя не подали заявление на УСН, сейчас на ОСНО, возможно ли перейти на УСН 15% не дожидаясь 1 октября

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Только с Нового года! Даже не с 1 октабря.

Статья 346.13. Порядок и условия начала и прекращения применения упрощенной системы налогообложения
1. Организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на упрощенную систему налогообложения со следующего календарного года, уведомляют об этом налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя не позднее 31 декабря календарного года, предшествующего календарному году, начиная с которого они переходят на упрощенную систему налогообложения.