Что делать, если страховая компания отказывает в выплате?

мы преобрели телевизор при покупке взяли добровольный полис страхования росгосстрах.телевизор разбился.нам насчитали стоимость ремонта 100 % от суммы самого телевизора.подали все документы на выплату страховки.пришел отказ требуют предоставить чек об оплате ремонта телевизора.Вопрос правомерно ли это?и что делать куда обращаться,у нас нет таких средств чтоб оплатить ремонт

, Светлана, г. Ставрополь
Александра Золотухина
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Светлана!

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с документами (Ваше заявление в РГС, их отказ и т.д.),

Однако в общем могу сказать, что Вам следует обратиться к Росгосстраху с письменной претензией о выплате страхового возмещения.

Если выплаты не последует, обращайтесь в суд.

После ознакомления с документами я смогу наиболее конкретно ответить на Ваш вопрос, а также уточнить по поводу необходимости претензионного порядка урегулирования спора.