Как учитывается перенос выходных и праздничных дней, совпадающих с отпуском?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста. По графику мой отпуск с 24 апреля по 8 мая. Но он выпадает на праздничные дни, какого числа мне на работу?

, Лиана, г. Курск
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

10 мая. Но количество календарных дней отпуска получится меньше, потомучто праздничные дни не входят в календарные дни отпуска.

Марина Петрова
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Лиана! У Вас оформлен отпуск по приказу на 14 календарных дней (фактически в связи с 1 мая- будете отдыхать 15 дней), 9 мая — праздничный день, поэтому у Вас выход на работу с 10 мая 2017 года.

Лиана
Клиент, г. Курск

А как же перенос праздничных дней, когда отпуск продляется

В 2017 году в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.08.2016 N 756 «О переносе выходных дней в 2017 году» перенесены следующие выходные дни: с субботы 7 января на понедельник 8 мая. Поэтому, 8 мая — выходной.

В соответствии с частью первой статьи 120 ТК РФ нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются. В свою очередь, выходные дни в продолжительность отпуска включаются, поскольку он исчисляется не в рабочих, а в календарных днях (статья 115 ТК РФ).