8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1000 ₽
Вопрос отозван

Возврат денежных средств от брокера Foreks. Филиал в Москве

Можно ли вернуть платеж если брокер слил депозит, нарушил заключенный договор?Перевод осуществлялся через банковскую карту Maestro. С момента конфликта прошло чуть более месяца. С момента перевода средств брокеру более 4 мес.

, Иван, г. Воронеж
Роман Новиков
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Иван, здравствуйте.

В первую очередь, выложите пожалуйста текст договора и поясните по поводу нарушения договора брокером.

По общему правилу (насколько я понимаю, это договор оказания брокерских услуг) — вы можете расторгнуть договор в одностороннем порядке при возмещении фактически понесенных расходов исполнителю.

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Если подробнее узнать что за нарушение и что об этом написано в договоре — можно будет сделать более точные выводы.

С уважением,

Роман Новиков

0
0
0
0
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, надо смотреть условия вашего договора, поскольку именно там будут прописаны условия совершения определенных действий брокера и его ответтственность. В данном случае срок исковой давности не прошел, если он некачественно оказал вам услуги по договору, то можете требовать возврата денег. Надо смотреть договор и разбираться.

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг
Позиции высших судов по ст. 779 ГК РФ >>>
Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 779 ГК РФ
1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.
0
0
0
0
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Можно ли вернуть платеж если брокер слил депозит, нарушил заключенный договор?
Иван

Здравствуйте, Иван. Есть смысл разместить договор для анализа. Кроме того не совсем понятно, что в Вашем понимании «слил»? Деньги были похищены?

1
0
1
0
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт
Можно ли вернуть платеж если брокер слил депозит, нарушил заключенный договор? Перевод осуществлялся через банковскую карту Maestro. С момента конфликта прошло чуть более месяца. С момента перевода средств брокеру более 4 мес.
Иван

Добрый день, Иван.

Нужно смотреть условия Вашего договора с брокером и понимать, что именно имеется ввиду под «слил», если брокер фактически похитил Ваши деньги, то в таком случае я бы рекомендовал по этому вопросу обратиться в полицию. Будет проведена проверка, брокер будет опрошен и далее Вам дадут ответ.

Если же речь просто о том, что он не возвращает Вам деньги и не выполняет свои гражданско-правовые обязательства, то в такой ситуации вопрос необходимо решать через суд.

С Уважением,

Васильев Дмитрий.

0
0
0
0
Дарья Горлова
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8
Эксперт

Иван, добрый день!

Филиал иностранной компании аккредитован?

Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать, какое условие договора нарушил брокер.

0
0
0
0

Иван, уточните, пожалуйста: речь идет о брокере или все — таки форекс — дилере?

0
0
0
0

Иван, я внесу ясность, в соответствии с N 39-ФЗ «О рынке ценных бумаг» от 22 апреля 1996 г на Форекс с физическими лицами работают, не брокеры (брокеры работают с ценными бумагами по договору брокерскому обслуживанию, который вовсе не является договором возмездного оказания, а представляет собой договором поручения).

1. Брокерской деятельностью признается деятельность по исполнению поручения клиента (в том числе эмитента эмиссионных ценных бумаг при их размещении) на совершение гражданско-правовых сделок с ценными бумагами и (или) на заключение договоров, являющихся производными финансовыми инструментами, осуществляемая на основании возмездных договоров с клиентом (далее — договор о брокерском обслуживании).

В Вашем случае речь идет о форекс — дилере,

Статья 4.1. Деятельность форекс-дилера
1. Деятельностью форекс-дилера признается деятельность по заключению от своего имени и за свой счет с физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, не на организованных торгах:
договоров, которые являются производными финансовыми инструментами, обязанность сторон по которым зависит от изменения курса соответствующей валюты и (или) валютных пар и условием заключения которых является предоставление форекс-дилером физическому лицу, не являющемуся индивидуальным предпринимателем, возможности принимать на себя обязательства, размер которых превышает размер предоставленного этим физическим лицом форекс-дилеру обеспечения;
двух и более договоров, предметом которых является иностранная валюта или валютная пара, срок исполнения обязательств по которым совпадает, кредитор по обязательству в одном из которых является должником по аналогичному обязательству в другом договоре и условием заключения которых является предоставление форекс-дилером физическому лицу, не являющемуся индивидуальным предпринимателем, возможности принимать на себя обязательства, размер которых превышает размер предоставленного этим физическим лицом форекс-дилеру обеспечения.

Форекс-дилер вправе осуществлять свою деятельность только после вступления в саморегулируемую организацию, Вам нужно уточнить аккредитован ли филиал и состоит ли иностранная организация в саморегулируемой организации.

0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Не могу закрыть вопрос, нет уточнений клиента на вопросы юристов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП.
, вопрос №4097560, Валентина, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
, вопрос №4096436, Евгений, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Банкротство
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
, вопрос №4095923, Позднякова Евгения Сергеевна, г. Москва
Дата обновления страницы 04.05.2017