8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На что можно рассчитывать при сносе аварийного жилья?

Добрый день. Дом под аварийный дом под снос, коммуналка. Прописаны: 1 комната- 1 человек ( соседи), 2 комната- я (совершеннолетняя), мама, папа (бывший муж), 2 сестры (несовершеннолетних, 3 комната- мамин брат и двое его несовершеннолетних детей. На что мы можем рассчитывать при расселении и могу ли я получить отдельную квартиру при вступлении в брак. У соседей комната приватизирована, у нас нет. Спасибо.

, Ксения, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При сносе дома улучшают жилищные условия только очередникам. Проживающих в коммунальной квартире вместо комнат будут предоставлены однокомнатные квартиры. Значит вам вместо этой коммуналки предотавят три однокомнатные квартиры. Если есть возможность вставайте на очередь.

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Москва

Т. .е. на три семьи, одна состоит из 5ти человек, дадут три однушки? С отцом она в разводе. Мама стоит на очереди.

ДА, В ЗАКОНЕ СКАЗАНО. ЧТО УЛУЧШАЮТ ЖИЛИЩНЫЕ УСЛОВИЯ ТОЛЬКО ОЧЕРЕДНИКАМ. ТАК ЧТО ПОКА ЕСТЬ ВРЕМЯ ВСТАВАЙТЕ НА ОЧЕРЕДЬ, Т.К. ИНАЧЕ ПОЛУЧИТЕ ОДНУШКУ. Раз у вас менее 15 кв. м на человека. у вас получится встать на очередь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1300 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Сын ДЦП 14 лет, на что можем рассчитывать от государства?
Сын ДЦП 14 лет, на что можем рассчитывать от государства?( Квартира, участок) в семье двое детей сын и дочка. В собственности имеется двух комнатная квартира в долевой собственности. Город Санкт-Петербург
, вопрос №4031287, Солтан, г. Москва
Жилищное право
Если он за это время не съедит, что можно предпринять?
Добрый день! Арендатор квартиры подписал уведомление о том, что он уведомлен о выезде из квартиры через 2 недели. Если он за это время не съедит, что можно предпринять? Спасибо!
, вопрос №4030211, Олеся, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Что нужно знать о переселение аварийного жилья и когда прийдет оценьчик, тоже какие правила и на что нужно обратить внемание, на что соглашаться
Что нужно знать о переселение аварийного жилья и когда прийдет оценьчик, тоже какие правила и на что нужно обратить внемание, на что соглашаться.
, вопрос №4029502, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Добрый день, при сносе аварийного дома (дом призанан аварийным) положено ли инвалиду 2 группы (рабочая на час
ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ПРИ СНОСЕ АВАРИЙНОГО ДОМА (ДОМ ПРИЗАНАН АВАРИЙНЫМ) ПОЛОЖЕННО ЛИ ИНВАЛИДУ 2 ГРУППЫ (РАБОЧАЯ НА ЧАС МЕНЬШЕ) ОТДЕЛЬНАЯ КВАРТИРА , ЕСЛИ В КВАРТИРЕ ПО СОЦИАЛЬНОМУ НАЙМУ ЖИВУТ И ПРОПИСАННЫ МАТЬ ИНВАЛИДА САМ ИНВАЛИД СЕСТРА И ЕЕ РЕБЕНОК , У СЕСТРЫ ИНВАЛИДА ДРУГАЯ КВАРТИРА В СОБСТВЕННОСТИ И ИПОТЕЧНАЯ ЕЩЕ КВАРТИРА.
, вопрос №4028793, Клиент, г. Салехард
Дата обновления страницы 04.05.2017