Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Могу ли я перейти на УСН 15% в середине года?

ИП зарегистрирован в середине июля 2013 года, написали заявление на УСН 6%, буду заниматься продажей через интернет магазин. Изучив подробнее УСН решил, что УСН 15% для меня будет выгоднее. Деятельность пока не велась. Могу ли я сейчас написать заявление о переходе на УСН 15% ?

07 Августа 2013, 00:31, вопрос №162836 Андрей, г. Люберцы
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирный Олег

    Здравствуйте, Андрей.

    Налогоплательщик вправе ежегодно менять объект налогообложения независимо от того, как давно он работает на УСН (п. 2 ст. 346.14 НК РФ).
    При этом изменять объект налогообложения можно только с начала нового налогового периода (календарного года). Делать это в течение года «упрощенцам» запрещено (п. 2 ст. 346.14 НК РФ).

    07 Августа 2013, 21:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats