8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я перейти на УСН 15% в середине года?

ИП зарегистрирован в середине июля 2013 года, написали заявление на УСН 6%, буду заниматься продажей через интернет магазин. Изучив подробнее УСН решил, что УСН 15% для меня будет выгоднее. Деятельность пока не велась. Могу ли я сейчас написать заявление о переходе на УСН 15% ?

, Андрей, г. Люберцы
Олег Мирный
Олег Мирный
Юридическая компания "ООО Налоговый контраргумент", г. Екатеринбург

Здравствуйте, Андрей.

Налогоплательщик вправе ежегодно менять объект налогообложения независимо от того, как давно он работает на УСН (п. 2 ст. 346.14 НК РФ).
При этом изменять объект налогообложения можно только с начала нового налогового периода (календарного года). Делать это в течение года «упрощенцам» запрещено (п. 2 ст. 346.14 НК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
И могу ли управлять тс пока идут стадии обжалования?
Здравствуйте! 29.03.2023 года привлекли по ст.12.26 КоАП РФ; 04.10.2023 года мировой суд вынес постановление не в мою пользу. Была подана жалоба в районный суд. 19.02.2024 года районный суд оставил решение мирового суда без изменений Собираюсь подать жалобу в областной суд. Может ли областной суд вынести решение о прекращении производства?! В связи с истечением срока давности привлечения. И могу ли управлять тс пока идут стадии обжалования?
, вопрос №4050261, Степан, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Земельное право
Сколько я могу им протянуть по времени включая суды и могут ли они в этот момент строить?
У меня в собственности земельный участок рядом с границей (с Казахстаном) 2000 м3, земли промышленности, я его сдаю оператором мобильной связи под вышки (у одних зарегистрирован договор аренды еще 8 лет действует, для вторых договор аренды на 11 месяцев с пролонгацией -владею участком лет 20 наверное) Росгранстрой собирается строить новый пункт пропуска через границу и получилось мой участок по их плану попадает под подъезд к их новому погран переходу (короткий путь) хотя есть возможность и обойти но план уже составлен но еще у них не прошла госэкспертиза я подозреваю что из за моего участка: вопрос- 1)могу ли я как то защитить собственность? 2.Сколько я могу им протянуть по времени включая суды и могут ли они в этот момент строить?3) в случае изьятие мои обязательства перед арендаторами и ответственность( расторжения договра аренды от меня не предусмотрены если расторгать то я буду возмещать затраты по демонтажу)?
, вопрос №4049687, Андрей, г. Курган
Уголовное право
Здравствуйте, молодой человек 19 лет, была интимная близость с 16-летней девочкой По обоюдному согласию, они в отношениях больше года, до 16 лет у них тоже была близость, могут ли его посадить?
Здравствуйте,молодой человек 19 лет,была интимная близость с 16-летней девочкой По обоюдному согласию,они в отношениях больше года, до 16 лет у них тоже была близость,могут ли его посадить?
, вопрос №4049402, Аня, г. Москва
700 ₽
Медицинское право
Могут ли отказать в госпитализации с такой справкой?
Добрый день! Планируется плановая госпитализация ребенка 4 лет. В перечне необходимых справок есть справка из сада об отсутствии контактов с инфекционными больными 21 день, но оказалось, что в саду карантин по Кори и они могут дать справку только о том что в саду карантин, но у ребенка есть 1 вакцинация от Кори (ревакцинация по графику прививок в 6 лет). Могут ли отказать в госпитализации с такой справкой?
, вопрос №4048732, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2013