Дом идет под снос, как получить компенсацию за половину квартиры?
Дом 5-ти этажка в Москве, идет под снос. Имеется два собственника-бывшие супруги в разводе(с 2000 года). Муж имеет
другие квартиры, но продавать квартиру не желает. Можно ли получить компенсацию за долю без его согласия? Могут ли дать 2 квартиры(с доплатой)?
, Лидия, г. Москва
Галина Гудкова
По действующему закону и но новому закону, который пока прошел первое чтение в Госдуме., если вы не очередники вам должно быть предоставлено такое же жильё по количеству комнат на всех несколько больше метражом. Или с общего согласия денежная компенсация на двоих. Две квартиры не должны давать. Но вот вместо двушки трешку с доплатой могут.