Внезапно с карточки были сняты деньги, как быть?

Добрый день! Внезапно с карточки были сняты деньги, якобы штраф. Только данная карточка пенсионера, инвалида 2 группы. Какой штраф?!? И узнать за что не представляется возможным, так как судебный пристав, Елисеева Алена Федоровна, не прозванивается. Ее не могут найти даже коллеги.Что делать и как можно уберечь себя от подобных выходок судебных приставов? И ведь не первый раз уже подобные вещи происходят.

Еще один случай. Заплатили штраф в феврале - марте, а он до сих пор не убран из базы как неоплаченный .

, татьяна, г. Москва
Дмитрий Лавров
Юрист, г. Москва

напишите жалобу на действия судебного пристава руководителю- старшему судебному приставу, или в Управление Федеральной службы судебных приставов

Андрей Смагин
Юрист, г. Москва

Сходите в банк и сообщите о данной проблеме. Скорее всего карту временно заблокируют, чтобы оттуда не вычитывались средства за штраф.