Запрещена ли продажа электронных сигарет несовершеннолетним?

Здравствуйте, моему сыну 14 лет он продаёт вейпы не совершенно летним ! Его поймала учительница угрожает что его поставят на ПДН . Это реально ? Помогите ! Пазжайлуста !с

, Михаил, г. Нижний Новгород
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Хотя и электронные товары относятся к подакцизным, их оборот не запрещен, и каких-либо ограничений на их продажу нет

Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Электронные сигареты не относятся к табачной продукции, поскольку они не содержат табака. Соответсвенно на ПНД его никто поставить не может.

На самом деле постарайтесь объяснить сыну что вейп далеко не безопасен rg.ru/2016/11/29/v-gosdumu-vnesut-zakon-o-priravnivanii-elektronnyh-sigaret-k-tabaku.html и что на территории школы его не следует продавать.