8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если не дают написать заявление на увольнение по собственному желанию?

Здравствуйте! Нахожусь на испытательном сроке, решила уволиться, уведомила руководителя ещё 14 апреля, заявление на увольнение написать не дают, ни руководитель, ни отдел кадров. Заставляют отрабатывать 2 недели. Что делать в данном случае?

03 мая 2017, 09:34, Мария, г. Саранск
Роман Новиков
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Если вы находитесь на испытательном сроке, то уведомить работодателя в письменной форме вы должны за три дня.

ТК РФ, Статья 71. Результат испытания при приеме на работу
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Пишите заявление и через три дня можете прекратить работу.

03 мая 2017, 09:52
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. приходите к руководству, указывайте на статью, что всего три дня, передавайте им заявление об увольнении под роспись либо письмом заказным с описью, по другому никак.

ТК РФ, Статья 71. Результат испытания при приеме на работу
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
03 мая 2017, 09:52
1
0
1
0
Юлия Алексеева
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если в период испытания работник придет к
выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то
он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию,
предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Таким образом, Вам необходимо написать заявление об увольнении и через 3 дня Вас обязаны уволить. В противном случае обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

03 мая 2017, 09:54
1
0
1
0
Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Я бы на вашем месте отправил руководству указанное заявление почтой, с уведомлением о вручении и описью вложения. С даты вручения отсчитал три дня и уже после не вышел на работу. В случае не рассмотрения вашего заявления в срок, написал бы жалобу в Государственную инспекцию труда и Прокуратуру. Работодатель кроме не выплаченной заработной платы и комиссии за не выплату в срок получит еще проверку документов и штраф.

03 мая 2017, 09:58
0
0
0
0
Дмитрий Лавров
Дмитрий Лавров
Юрист, г. Москва

ТК РФ, Статья 71. Результат испытания при приеме на работу. Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Если не принимают письменное заявление, то есть возможность отправить данное уведомление телеграммой. Таки образом Вы подтвердите направление указанного уведомления.

03 мая 2017, 10:40
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Что делать если работодатель заставляет написать заявление по собственному желанию еще и задним числом
Здравствуйте! Что делать если работодатель заставляет написать заявление по собственному желанию еще и задним числом.
29 апреля 2020, 07:57, вопрос №2758601, Сардана, г. Москва
4 ответа
Защита прав работников
Что делать, если работодатель заставляет написать заявление по собственному желанию?
Добрый день. Работала в ювелирном магазине. 24 числа нам сообщили что магазин закрывается. 29 числа наш последний рабочий день. Работодатель давит и просит заявление по собственному желанию . Я его писать не готова. Как быть?
30 сентября 2019, 10:15, вопрос №2529665, irina, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель попросил написать заявление по собственному желанию?
Здравствуйте! Работодатель попрасил написать заявление по собственному желанию. Выплатил часть з/п, ссылаясь на то что остальная сумма удержана за другого рабочего который не устроен в фирму даже по договору.. Я являлась старшим продавцом отдела. Подскажите как мне быть в этой ситуации?
30 августа 2019, 05:37, вопрос №2490957, Любовь, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если директор просит написать заявление по собственному желанию задним числом?
Здравствуйте, директор просит написать заявление по собственному желанию задним числом.Диретор должен деньги за проделанную работу ранее .узнал что он не платит налоги в пенсионный фонд три года!Что делать?
03 апреля 2019, 17:25, вопрос №2315281, Эдуард, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если работодатель вынуждает написать заявление по собственному желанию?
Здравствуйте, работаю менчендайзером в компании, на закрепленной торговой мне точке. Сегодня по приходу на работу мне сообщают что вход на объект закрыт. Сделала это руководитель отделаЮ посяснив, по личной не приязни. Мое руководство узнав об этом и поняв что сделать нечего не может предложило мне написать заявление по собственному желанию. т.л уволить меня неза что. я честно после такого и сам не хочу оставаться но и оставлять и просто уходить не хочу
23 января 2019, 14:30, вопрос №2234685, Валерий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2017