Можно ли приватизировать комнату, если проживаешь в ней по соцнайму?

Добрый день. Такой вопрос, моя мама на сегодняшний день является работающим пенсионером и проживает в комнате в общежитии по договору социального найма. можно ли ей приватизировать эту комнату?

, Светлана, г. Губкинский
Евгения Монакова
Юрист, г. Прокопьевск

Регламент приватизации жилья по договору социального найма содержится в законе РФ «О приватизации…» (№ 1541-1). Согласно данному документу, социальное жильё, предоставленное в аренду на основе договора найма, входит в перечень объектов недвижимости, подлежащих оформлению в собственность на безвозмездной. можно