Обязан ли работодатель заключить допсоглашение при переводе на легкий труд при беременности?

Добрый день! Я беременна, о чем уведомила своего работодателя. Несколько позже я предоставила справку на легкий труд. Я работаю торговым представителем на автомобиле, посещаю 8 точек в день. При предоставлении справки я просила уменьшить норму визитов до 6 точек, оставив полный рабочий день и полную з/п. Работодатель, скрипя зубами, пошел на уступку. Однако мне не приходило никаких официальных уведомлений об изменении условий работы. То есть мне просто озвучили, что условия изменены, и озвучил даже не отдел персонала из центрального офиса, а мой непосредственный руководитель. Насколько важно получить документ об изменении условий работы? Чем чревато его отсутствие? К слову, меняющаяся время от времени норма визитов нам, сотрудникам, приходит в виде писем из офиса - мы также не получаем доп.соглашения и нигде не расписываемся, но обязаны соблюдать указания со следующего рабочего дня.

Заранее спасибо!

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Марина Петрова
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Екатерина! Безусловно, работодатель на основании Вашего медицинского заключения должен издать приказ об изменении Ваших условий труда (на период беременности) и заключить дополнительное соглашение к трудовому договору. Требуйте данные документы!