Возможно ли уменьшение налогов на страховые взносы, если предприятие работает по ЕНВД?

здравствуйте! у меня ип с 6.04.17г. работаем по енвд, хотели узнать на счет Уменьшение налогов на страховые взносы, я так понимаю сначала я должна заплатить страховые взносы потом, с квитанцией идти в налоговую, они вычтут или мне нужно подготавливать еще какие то документы? и до какого срока я должна уплатить страховые взносы до 6,07,17г?

, Светлана, г. Биробиджан
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для уменьшения налога по ЕНВД за 2-й квартал 2017 г. вы должны самостоятельно уплатить взносы до 30.06.2017 г. Квитанцию в налоговую предоставлять не нужно. Само уменьшение отражается в декларации по ЕНВД по строке 030 раздела 3.