По какой статье можно уволиться в связи с переводом мужа в другой регион?

Здравствуйте! Я служу в ОВД, но вынуждена уволиться в связи с переводом мужа в другой регион РФ (военный), хотела и я перевестись туда в полицию, но сказали, что должности нет.(( Вопрос такой, по какой статье я могй уволиться? В отделе кадров настаивают на ст. 80 (по собственному желанию). Но если меня уволят по причине перевода мужа, но ему выплатят компенсацию в размере моих двух окладов. К какой статье можно привязать причину моего увольнения? Заранее спасибо!

, Ольга, г. Нарьян-Мар
Андрей Смагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Зайдите пожалуйста на этот сайт -

vse-o-trude.ru/n_165/