Может ли бывший заключенный претендовать на жилплощадь, если квартира продана?

В 2014 году была куплена квартира. Собственником на момент продажи являлся один человек. недавно выяснилось что сын бывшего собственника отбывал наказание в МЛС и теперь ему негде жить. Он хочет поселится в нашей квартире. На момент купли-продажи его в выписке о прописанных в квартире людях не было. Может ли он поселиться у нас или нет?

, Иван, г. Курск
Наталья Катина
Юрист, г. Калуга

не может. Права собственности у него нет, и раз он в квартире не зарегистрирован — значит нет и права проживания. Будет вас доставать — обращайтесь в полицию.