С какого возраста человек может находится на улице в ночное время суток?

С какого возраста человек может находится на улице в ночное время суток? Отличается ли законодательство насчет комендантского часа в РФ и Удмуртской Республики?

, Кирилл, г. Ижевск
Владимир Гаевой
Юрист, г. Белгород

с 18 лет можно ночью находится везде.Что не запрещено то разрешено, а именно в Удмуртии:

Общественные места, в которых в ночное время не допускается нахождение детей, не достигших возраста 16 лет, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), лиц, сопровождающих ребенка, или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, — улицы, площади, набережные, вокзалы, аэропорты, стадионы, парки, скверы, места общего пользования многоквартирных жилых домов (подъезды, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, крыши), территории (помещения) бесхозяйных объектов, транспортные средства общего пользования, маршруты следования которых находятся в пределах Удмуртской Республики;

общественные места, в которых в ночное время не допускается нахождение детей, не достигших возраста 18 лет, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), лиц, сопровождающих ребенка, или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, — объекты (территории, помещения) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети Интернет, а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организации или пункты), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, бани, сауны, солярии и иные общественные места, определенные в соответствии с настоящим Законом;
ночное время:
а) в период с 1 октября по 30 апреля время с 22.00 часов до 6.00 часов местного времени;
б) в период с 1 мая по 30 сентября время с 23.00 часов до 6.00 часов местного времени;