8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как повлиять на невыполнение работ подрядчиком, если имеется договор с ООО и квитанции о передаче денег?

Был заключен договор подряда на строительство дома. Сумма не была оговорена. Каждую передачу денег фиксировали квитанцией со стороны подрядчика (оплата основного материала, оплата работ). На данный момент подрядчик испарился не выполнив договор, был оплачен материал, На руках только договор и квитанция с указанием что оплачено и номера договора. Что делать? И еще вопрос, я узнал что ООО при получении денег с физического лица на сумму более 100 тыс. рублей обязаны эти деньги положить на счет для уплаты налогов- это так?

Есть мысль подать в МВД заявление по факту мощеничества со стороны подрядчика

Показать полностью
, Владимир, г. Салават
Юлия Алексеева
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Эксперт

Если я правильно понимаю, то оплаченные Вами материалы пропали вместе с подрядчиком? Если да, то фактически это хищение Вашего имущества, поэтому в данном случае можно обратиться в правоохранительные органы с заявлением о хищении имущества. В случае же, если Вы оплатили какие-то работы, а они не выполнены в соответствии с договором подряда, то Вы вправе обратиться в суд с требованием о взыскании денежных средств/расторжении договора и т.д. в зависимости от условий договора и фактически выполненных/не выполненных работ.

Что касается суммы в 100 тыс, то это правило не распространяется на денежные средства, полученные от физических лиц. Это правило установлено для наличных расчетов между ИП и организациями.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могу ли я открыть ИП второй раз, если имеется налоговая задолженность
Здравствуйте. Могу ли я открыть ИП второй раз, если имеется налоговая задолженность. Старое ИП закрыто.
, вопрос №4098797, Ринат, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг, а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше, но счет за электричество буду оплачивать с ООО
Добрый день ! Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг , а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше , но счет за электричество буду оплачивать с ООО. Дайте консультацию или совет , как правильно выстроить схему работы что бы налоговая при проверки не было к чему докопаться !!!!
, вопрос №4098534, Иван, г. Краснодар
800 ₽
Недвижимость
Одновременно с результатами всех выполненных работ Подрядчик представляет Заказчику документы
Здравствуйте, Был тендр по сносу аварийного дома, одним из пунктов был 4.5. Одновременно с результатами всех выполненных работ Подрядчик представляет Заказчику документы, подтверждающие факт размещения отходов на объектах размещения отходов, внесенных в государственный реестр объектов размещения отходов, а именно: - копию договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами в Северо-Енисейской территориальной зоне (далее - региональный оператор); Был заключен договор с региональным оператором на весь объем, но по факту региональный оператор вывез половину, за что и получил половину денег. Заказчик принял работы, получил копию договора с региональным оператором. Остался доволен. Прошел месяц. Пришло письмо от заказчика, что я обязан предоставить акт с региональным оператором на весь объем вывезенного ТКО, конечно рег опер не даст такой акт, потому что по факту было меньше. Что мне делать?
, вопрос №4098037, Константин, г. Красноярск
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 02.05.2017