Как сделать пересчет стоимости квартиры по ДДУ?

Приобрел квартиру в ипотеку. Подписан акт приема в октябре 2014 года. Площадь квартиры по дду - 65 КВ м, по замерам БТИ-59.9 КВ м. В дду указано что при разнице площадей по дду и фактически после сдачи квартиры в расчет не берутся и стоимость договора остаётся без изменения. По факту получается разница порядка 8%. Возможно ли что то сделать для пересчёта стоимости квартиры? Или срок исковой давности истек. Спасибо

, Александр, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Нет.Срок не истёк.

согласно ст. 9 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ
«Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»
1. Участник долевого строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора в случае:
1) неисполнения застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства в срок, превышающий установленный договором срок передачи такого объекта на два месяца;
2) неисполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона;
3) существенного нарушения требований к качеству объекта долевого строительства;
4) нарушения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 3 статьи 15.1 настоящего Федерального закона;
5) в иных установленных федеральным законом или договором случаях.